Больничный в отпуске мне не оплатиться и не переносится?

• г. Апатиты

За две недели до ухода в отпуск легла с ребёнком инвалидом в больницу с пневмонией, в больнице случился инсульт. Уже неделю нахожусь в оплачиваемом ежегодном отпуске, нас перевели в другую больницу. Больничный в отпуске мне не оплатиться и не переносится?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Анатольевна, Статья 124 ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

Здравствуйте.

Больничный уже по Вашему заболеванию, а не ребенка? Оплатится и отпуск можно продлить или перенести с учётом Ваших пожеланий (нужно подать работодателю заявление об этом).

В соответствии со ст.124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

С уважением.