Как мне получить мои же деньги?

• г. Чита

Работаю на заводе. Раньше были карты питания, можно было сдать карту, если не пользуешься и получить денежную компенсацию за питание. Недавно всех работников обязали (именно обязали) завести карты банка Открытие + расчётный счёт. На эту карту поступают деньги на питание и этой картой можно расплатиться только в нашей столовой, то есть никакие другие операции не проходят. Я в столовой никогда не питаюсь и, соответственно, деньги эти не трачу. Собираюсь увольняться, но мне сообщили, что при увольнении все неиспользованные деньги с этой карты перейдут работодателю. Как мне получить мои же деньги?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Жалуйтесь прокуратуру.

В полицию обращаться и в прокуратуру, здесь уголовкой уже пахнет.

Никак.

Так как это не заработная плата. Работодатель проводит её, как выплату, с которое не платятся налоги. Это организация питания.