Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20487

29.10.2001, 10:50

Я заключила договор по совместительству с 15 января 2001 гю без указания срока окончания контракта.

Администрация собирается по своей инициативе расторгнуть со мной договор. Обязана ли она предупредить меня об этом и за какой срок? Спасибо.

Ответы юристов

29.10.2001, 13:42

Уважаемая Надежда сформулируйте свой вопрос в более открытой форме, т.е. укажите статью и пункт по которым Ваша администрация хочет расторгнуть с Вами договор.

Вопрос № 8121850

23.09.2015, 18:08

Договор по совместительств

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (имею право сидеть в декрете до 3 лет), хочу выйти на работу по совместительству в другую организация работать полный рабочий день, а на прежнем месте работы просто числиться, не нарушаю ли я закон? Обязана уведомить старого работодателя? И как составить грамотно трудовой договор (как правильно называется)? и будет ли запись в трудовой книжке? Есть отчисление в ПФ?

Ответы юристов

23.09.2015, 18:11

нет вас не могут принять на полную ставку, так как вы уже работаете. Вас могут устроить только по совместительству на неполный рабочий день.

Вопрос № 13088479

29.08.2017, 00:00

Договор по совместительству - Валентина, Мурманск

С 12 08 по 31 08 заключен договор по совместительству 0,5 ставки. Отработан полностью. Табелируют как 0,25.как быть?

Ответы юристов

29.08.2017, 00:02

Это неправомерно, штабелировать должны исходя из фактически отработанного времени. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.08.2017, 00:05

А на каком основании вы не уточняли данный вопрос? Фактически вы на 0.5 работали? Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:06

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру! Можно одновременно! Это не законно! Удачи Вам!

Вопрос № 13088497

29.08.2017, 00:09

Простите, не уточнил что у меня ещё и свои 0,5.я с отпуска вышла не кому работать.

Ответы юристов

29.08.2017, 00:14

Это ничего не меняет! Штабелировать обязаны ставить столько, сколько Вы отработали не больше ни меньше! Удачи Вам!

29.08.2017, 00:18

Какая разница, в табеле должны проставляться отработанные часы по факту. Сколько часов работали, столько и должны ставить.

Всего вам хорошего.

Вопрос № 187976

07.10.2004, 10:05

Договор по совместительству - Елена

Существует ли форма договора (кроме договора подряда и договора по совместительству), которая позволяет работнику не представлять работодателю трудовую книжку.

Ответы юристов

07.10.2004, 10:16

Договор об оказании услуг.

Вопрос № 17715413

24.08.2020, 10:19

Открыла ООО. Где мне регистрировать трудовой договор по совместительству между ООО и мной Директором. В какие сроки?

Открыла ООО. Где мне регистрировать трудовой договор по совместительству между ООО и мной Директором. В какие сроки?

Ответы юристов

24.08.2020, 10:22

Любовь, Какой либо специальной регистрации трудовой договора не подлежит, заключаете в простой письменной форме.

24.08.2020, 10:24

Трудовой договор с ген. директором - это кадровый документ, его нигде регистрировать не нужно. Сведения о единоличном исполнительном органе (протокол собрания учредителей об избрании директора или решение единственного участника) подаются в налоговую при регистрации ООО.

24.08.2020, 10:30

Вам необходимо в отношении себя, как директора, подать в ПФР отчет по форме СЗВ-ТД. Отчет подается не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. То, что Вы работаете по совместительству не имеет значения. См. Письмо ПФР от 05.03.2020 г. № В-6181-19/10665-20 "Об особенностях заполнения формы СЗВ-ТД в отношении совместителей".

Вопрос № 16271866

04.09.2019, 17:51

Я пенсионерка, основного места работы нет, работодатель предлагает заключить договор по совместительству. Возможно ли это?

Я пенсионерка, основного места работы нет, работодатель предлагает заключить договор по совместительству. Возможно ли это?

Ответы юристов

04.09.2019, 17:52

уважаемый Константин Георгиевич! Вообще согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Т.е. подразумевается, что есть основная работа, чтобы оформить по совместительству. Но могут оформить по основному месту, на часть ставки, а не на полную ставку. Оформление по совместительству в данном случае не имеет смысла. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

04.09.2019, 17:55

Нет, это нарушение ст. 282 Трудового кодекса РФ. Вы можете быть приняты на основное место работы на неполный рабочий день, но не по совместительству.

04.09.2019, 17:57

Совместительство это когда есть основная работа и как Вам предложили еще работу (совместительство) ст.60 прим. ТК РФ)

Совместительства нет когда на пенсии и еще работа не важно на полный день или неполный.

Работа которую Вам предлагают будет основной поскольку другой нет. Хоть полставки хоть полная ставка.

04.09.2019, 18:11

Если вы являетесь безработной, то у вас не может быть никакого совместительства, поскольку совместительство имеет место при наличии у работника основного места работы либо у другого работодателя, либо у этого же работодателя. Работа по совместительству в соответствии со ст.60.2 ТК РФ выполняется в свободное от основной работы время.

Поэтому вам нужно уточнить у работодателя, что конкретно он имел ввиду, когда предлагал вам заключить договор по совместительству. Возможно, что вы не поняли друг друга.

04.09.2019, 18:12

вообще то это неправильно с точки зрения трудового права, поскольку работа по совместительству предполагает наличие основного места работы, на это прямо указывает ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Возможно он имел ввиду работу на неполный рабочий день, такое вполне возможно и не противоречит закону Статья 93. Неполное рабочее время

Цитата:
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Уточните этот момент.

04.09.2019, 18:41

У вас нет место основной работы то по совместительству вас нельзя оформить.

Статья 60.2 ТК РФ прямо регламентирует вопрос по оформлению совместительства.

Совместительство это совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

04.09.2019, 23:17

ваш работодатель не знает требований трудового законодательства, совместительство (внешнее и внутреннее) возможно, когда есть основное место работы. Природа совместительства - совмещение основной и дополнительной обязанности. Что у вас отсутствует, соглашайтесь на оформление на полставки, этого будет достаточно ст. 56 ТК РФ.

Вопрос № 14144424

25.04.2018, 07:23

Что значит трудовой договор по совместительству? Говорят, что все отчисления делают.

Что значит трудовой договор по совместительству? Говорят, что все отчисления делают.

Ответы юристов

25.04.2018, 07:32

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:

- внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству)

- внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).

Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.

При работе по совместительству:

- заключается трудовой договор;

- работа выполняется в свободное от основной работы время;

- продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Оформление приема на работу совместителя:

- ознакомление с внутренними локально-нормативными актами;

- заключение трудового договора (бессрочного или на неопределенный срок);

- оформление приказа о приеме на работу совместителя (форма N Т-1), в котором в строке "Условия приема на работу, характер работы" указывается "работа по совместительству";

- заполнение трудовой книжки при приеме на работу совместителя. Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку работника по месту основной работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ).

Оплата труда лиц, работающих по совместительству:

Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 ТК РФ производится:

- пропорционально отработанному времени;

- в зависимости от выработки;

- на условиях, определенных трудовым договором.

При этом учитываются районные коэффициенты и надбавки к заработной плате.

Вопрос № 16265811

03.09.2019, 12:27

Гражданско-правовой или все-таки трудовой договор по совместительству на платные образовательные услуги?

Какой договор заключает бюджетное учреждение дополнительного образования детей с педагогом из школы или физ лицом для организации платного обучения групп детей? Гражданско-правовой или все-таки трудовой договор по совместительству?

Ответы юристов

03.09.2019, 12:35

Владимир!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Поэтому в вашем случае рекомендую вам заключать Трудовой договор по совместительству.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2019 г.

03.09.2019, 12:53

Для кого то оформляется рудовой договор по совместительству, кто имеет основное место работы, а для кого то можно т договор ГПХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских