Однако осенью 2000 года мы с ним были свидетелями по такому же иску нашего соседа к сыну бывшей жены.

• г. Москва

SOS! Помогите! Ситуация следующая: я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в коммунальной квартире в комнате приватизированной моим отцом. Он (отец) подал в суд на признание меня утратившей право пользования ж/п. К иску приложил фальсифицированные документы-выписку из домой книги, копию финансово-лицевого счета, справку о проверке жилищных условий изменив дату 2001 на 2004.

Собрал целую армию свидетелей которые согласны подтвердить, что я там не проживала. Однако осенью 2000 года мы с ним были свидетелями по такому же иску нашего соседа к сыну бывшей жены. У меня в собственности две комнаты в другой трехкомнатной коммунальной квартире (договор мены), а одна комната у отца (завещание). Проживать не могу ни там ни тут, т.к. оскорбления, угрозы в адрес мой и моего ребенка. На предложение продать комнату которая досталась ему по завещанию получила категорический отказ.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Иск уже подан, и Вам нужно доказывать свою позицию. Обратитесь к адвокату для того, чтобы Ваши интересы в суде были грамотно представлены.

Светлана, можно попробовать подать в защиту встречный иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.