Однако осенью 2000 года мы с ним были свидетелями по такому же иску нашего соседа к сыну бывшей жены.

• г. Москва

SOS! Помогите! Ситуация следующая: я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в коммунальной квартире в комнате приватизированной моим отцом. Он (отец) подал в суд на признание меня утратившей право пользования ж/п. К иску приложил фальсифицированные документы-выписку из домой книги, копию финансово-лицевого счета, справку о проверке жилищных условий изменив дату 2001 на 2004.

Собрал целую армию свидетелей которые согласны подтвердить, что я там не проживала. Однако осенью 2000 года мы с ним были свидетелями по такому же иску нашего соседа к сыну бывшей жены. У меня в собственности две комнаты в другой трехкомнатной коммунальной квартире (договор мены), а одна комната у отца (завещание). Проживать не могу ни там ни тут, т.к. оскорбления, угрозы в адрес мой и моего ребенка. На предложение продать комнату которая досталась ему по завещанию получила категорический отказ.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Иск уже подан, и Вам нужно доказывать свою позицию. Обратитесь к адвокату для того, чтобы Ваши интересы в суде были грамотно представлены.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, можно попробовать подать в защиту встречный иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

Спросить
Пожаловаться

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Помогите, пожалуйста. Я с 1992 года прописана и проживаю в комнате коммунальной трехкомнатной квартиры. Получила я ее на том основании, что устроилась работать дворником. В этой комнате еще прописаны мой 26-летний сын и бывший муж. О бывшем муже я сведений не имею. По справке ф.7 моя комната до сих пор числится служебной. Трудового договора у меня нет. Остальные две комнаты у соседей в собственности. В 2002 году эти комнаты были привотизированы, а в 2011 проданы. Новые соседи делают ремонт общего пользования и застовляют меня оплачивать 1/3 часть всех расходов. Могу ли я не оплачивать эти расходы, тк комната у меня не в собственности? Могу ли я привотизировать свою комнату? И могут ли по инициативе соседей меня выселить из этой комнаты?

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров?

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров? Комнаты будут продаваться порознь, два уведомления посылать или в одном можно указать две комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение