Как принудить соседа исполнить решение суда, игнорирующего исполнительный лист уже третий год? Постановления приставов безрезультатны, а штрафы набегают на десять тысяч рублей

• г. Воронеж

Как заставить соседа выполнить решение суда? В течении трёх лет он игнорирует исполнительный лист. Не переносит межу. Приставы офтрафовали его на десять тысяч и говорят, что ничего не могут с ним сделать.

Ответы на вопрос (5):

Нет могут, приставы просто не хотят работать, все вопросы к приставам, а не к соседу.

Они работают) первый раз штраф был 5 т. Потом по две и на одну тыс. Как выловят, так и штрафуют.) На какую максимальную сумму они могут выписывать? И как часто?

Обжалуйте бездействие приставов.

____________________________ (наименование органа

прокуратуры)

адрес: __________________________________________

от ____________________ (наименование или Ф.И.О.,

процессуальный статус)

адрес: _________________________________________,

телефон: ________________, факс: _______________,

адрес электронной почты: ________________________

Жалоба

на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя

"___"___________ ____ г. судебным приставом-исполнителем ____________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) на основании _____________________________ (наименование исполнительного документа) возбуждено исполнительное производство N ___.

_____________________ (Ф.И.О. заявителя) является стороной исполнительного производства от "___"__________ 20___ г. N ___.

"__"___________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _____________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) было вынесено постановление о ____________________________________ от "__"___________ ___ г. N _____, на основании которого были совершены следующие действия: ____________________________________.

Вариант. Действия, предусмотренные постановлением от "__"___________ ____ г. N _____, а именно: ______________________________, не были совершены по настоящее время.

Такие действия (или: такое бездействие) нарушают права и законные интересы заявителя, противоречат ст. _____ Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (и (или) указать иной нормативный правовой акт), что подтверждается ______________________________.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", принимая во внимание п. п. 3.1, 5.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, п. 1.2 Приказа Генпрокуратуры России от 27.12.2007 N 212 "О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях", прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

"__"_____________ ____ г.

___________________ (подпись) / ___________________ (Ф.И.О.)

Спасибо.)

Только с приставами работу проводить, решение суда по меже вполне себе исполнимо