В итоге сказали писать новое заявление от 12 мая, с отработкой, по закону 2 недели.

• г. Краснодар

Я работаю в магните. Произошла такая ситуация, я решила уволиться по собственному желанию, написала заявление под диктовку директора, которая сказала мне писать заявление без указания даты, так как это заявление должна согласовать супервайзер и она же должна сказать мне какую дату писать в заявлении на увольнение. 5 мая 2023 года я написала, директор приняла от меня заявление без даты и сказала что 10-11 мая на наш магазин приедет супервайзер и будет со мной разговаривать и согласовывать увольнение. В эти числа она не приехала. 11 мая директор, с ее слов, созвонилась с СВ и согласовали заявление по телефону, и директор подписала мое заявление которое так же было без даты желаемого увольнения, сказала что в головном офисе мне скажут какую дату указать. 12 мая я поехала в головной офис отвозить заявление, где ко мне были претензии почему я не дождалась супервайзера на согласование. В итоге сказали писать новое заявление от 12 мая, с отработкой, по закону 2 недели. Но увольнение произойдет 1 июня, то есть через 3 недели отработки. В этой организации я увольняюсь 3 раз и не было такой ситуации, не нужно было согласовывать с супервайзером заявление, от меня принимали заявление сразу с датой, и отработка была 2 недели. Прошу помочь мне в сложившейся ситуации

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в ГИТ Роструда.

Заявление пишится один раз за 2 недели.

Юлия, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Вам нужно было, написав заявление, поставить в нем дату, с которой у Вас был бы отсчет 2 недели.

Здравствуйте.

Вообще, не важно, что в заявлении нет даты. Течение срока начинается на следующий день после вручения заявления в соответствии со ст.80 ТК РФ. Если у Вас есть подтверждение даты вручения, то считайте с этого момента две недели. И далее можно не выходить на работу.

Также незаконно будет увольнение через три недели, поскольку, согласно ст.80 ТК РФ Вы вправе уволиться через две недели с момента подачи заявления.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.