Вопрос о выселении и заселении муниципального жилья в связи с уходом жильцов без выписки

• г. Тайшет

Двум женщинам и ребенку 2019 года выдали муниципальное жилью, заключили договор социального найма, указанные лица оформили постоянную прописку, вскоре одна из женщин умирает, друга с ребенком не выписываясь выезжает на другое место жительство, причем вообще покидает регион, но не выписывает себя и ребенка с муниципальной квартиры, жилье на протяжении года пустует, ни кто за ним не ухаживает. Появилась другая семья и желает заселиться в данное жилье. Можно ли, выписать старых жильцов и заселиться новым, согласно нашего законодательства?

За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет. Это исключено. В судебном порядке также невозможно.

Добрый день!

Да, можно. В судебном порядке. Вам нужно обратиться в жилищный отдел муниципалитета, они уже инициируют судебный процесс.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет этого сделать нельзя, нужно чтобы наймодатель в лице администрации сначала признал их утратившими право пользования жилым помещением, снял с регистрационного счёта,а потом может заключить договор социального найма с вами

Для заключения договора социального найма с вами, необходимы основания, даже если администрация и расторгнет договор соцнайма с предыдущими нанимателями. Допустим если вы очередник и т. д.