Будет ли иметь право на жилплощадь?

• г. Сыктывкар

Состою в браке. Первый ребенок не прописан в квартире еще. Есть своя квартира 50 м 2 в своем городе, куда и планирую прописать его. Я, муж, до брака приобрел в ипотеку студию 30 м 2 в другом городе. Будет ли ребенок и жена претендовать на ее жилплощадь при продаже. Будет ли иметь право на жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Не очень ясно, кто будет претендовать, жена? Если жена, то не будет, поскольку имущество, приобретенное до брака, а также полученное в порядке наследования или дарения, разделу между супругами не подлежит (ст.36 Семейного кодекса РФ).

Смогу ли без проблем продать студию в другом городе, если ребенок родился? Будут ли какие-то подводные камни, связанные с ребенком?

Вы же продадите её ,как же они могут претендовать на неё, если вы её продадите.

Никак.