Можно ли выехать по белому Молдавскому паспорту из Армении.

• г. Москва

Можно ли выехать по белому Молдавскому паспорту из Армении. У меня два гражданства России и Молдавии. В России у меня приставы запрет на выезд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что выезд из Армении по белому Молдавскому паспорту возможен. Однако следует учитывать некоторые моменты.

В первую очередь необходимо проверить условия въезда и выезда граждан России и Молдавии в страну назначения. Также стоит уточнить требования к документам для пересечения границы.

Касательно запрета на выезд из России, он является ограничением только для российских паспортов. При этом если у вас есть другой загранпаспорт (Молодва), то его использование может быть возможным при выполнении всех необходимых условий.

Напоминаю также о том, что двойное гражданство может иметь своеобразные правила использования при пересечении границ разных стран. Возможно потребуется предоставление соответствующих документов или получение специального разрешения от конкретных инстанций.

Таким образом, ответив на ваш запрос мы можем сказать: да - можно выехать по белому Молодашскому пассопарту из Аремнии; однако перед этим нужно прояснить все условия и требования, связанные с пересечением границы.