Как можно ознакомиться с делом?

• г. Москва

Пришла судебная повестка явиться в судебный участок как ответчик. Есть долги по займам. Но не написано, кто истец, и какие требования. Как можно ознакомиться с делом?

Ответы на вопрос (8):

В суде можно

Обращайтесь в суд

В повестке указан номер дела, указан судья. На сайте суда ищите телефон для связи с помощником/секретарем. Подаете ходатайство на ознакомление, приходите в назначенную дату и знакомитесь

Здравствуйте.

Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Можете направить почтой, можете лично подать ходатайство в суд.

Основание: ст. 35 ГПК РФ