Кто знает хорошо закон о пенсиях ФЗ 173 от 2001 г?

• г. Махачкала

Я выходил на пенсию в свои 60 лет (24 января 2013 г) Имею непрерывный стаж по трудовой книжке с 1 августа 1971 г до 2013 года и далее, до настоящего времен (работаю и сейчас) в 2000 году у меня единственный год, когда не было страховых отчисление в университете, так как я, продолжая работать там, получал оплату от правительства по гранту для университетов России. И мне, как оказалось, ПФ Дагестана не засчитал этот год в стаж. Это повлияло на размер пенсии. Я 2 раза обращался официально, но мне давали ответ, что исчисление стажа у меня-чисто по страховым периодам. Хотя в ФЗ № 173 говорится, что страховой стаж исчисляется с 1-01-2002 года. Потом, у меня служба по призыву в армию была с 1972-1974 гг. Засчитали годы 1:1, хотя по тому же закону в ст. 30 говорится об 1:2 (в двойном размере) Хочу подать в суд, но хотел подтвердить перспективу у вас.

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный письменный отказ и потом подаёте в суд.