Могу ли я работать проводником пассажирского вагона с сахарным диабетом легкий протекания, мужчина 23 года?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, работа проводником пассажирского вагона не запрещена для людей с сахарным диабетом легкой степени тяжести.

Однако, перед началом работы следует обратиться к медицинскому специалисту и получить рекомендации по контролю уровня глюкозы в крови и правильного питания. Также необходимо иметь при себе все необходимые медикаменты для случая возможной гипогликемии.

В целом, забота о своем здоровье и ответственное отношение к работе помогут успешно выполнять свои профессиональные обязанности без каких-либо проблем или ограничений.

Надеюсь, данная информация была полезной!