На каком расстоянии от моего строения сарая в виде летней кухни и забора мой сосед, может построить вольер для собаки?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Надежда, здравствуйте! Согласно общим правилам вольер может располагаться не менее 1 метра от забора соседа. Данные правила закреплены в СНиП 30-02-97* 6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м.

Вольер может располагаться не менее 1 метра от забора соседа согласно СНиП 30-02-97* 6.7.* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3 м;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;

от других построек — 1 м;