Как защитить права ребенка при нарушении бывшим супругом - советы и рекомендации
50₽ VIP

• г. Великий Новгород

Сыну 5 лет. С его отцом мы в разводе. По решению суда место жительства ребенка определено со мной. Я никогда не нарушала права отца ребенка на общение с сыном. Он забирал его на выходные, даже на неделю. 22 ноября он без предупреждения забрал его из детского сада и сот уже неделю удерживает его в квартире своей сожительницы. В садик не водит, на телефонные звонки не отвечает. Я написала заявление в полицию, прокуратуру, но бывший супруг им просто нахамил и они перестали что либо предпринимать. Говорят что они бессильны. Как грамотно поступить к такой ситуации? Как и что написать чтобы права ребенка соблюдались и он жил дома с мамой и сестрами?

Ответы на вопрос (2):

к судебным приставам-исполнителям идите, если есть решение суда !!!! также сходите в местный орган опеки и попечительства, это ихняя работа !!! странно почему прокуратура не сработала !!!!

обратитесь с письменными жалобами в прокуратуру по месту регистрации и в опеку