Судебная экспертиза подтвердила присвоение 20 кв.м. моей земли - могу ли я потребовать вернуть забор на межу, если мой участок не приватизирован?

• г. Краснодар

Соседи с приватизированным участком земли подали на меня иск об устранении препятствий в пользовании их землей и требованием перенести их забор на метр в мою сторону. Судебная экспертиза установила, что они захватили 20 кв.м. моей земли. Могу ли я теперь потребовать, чтобы они вернули забор на межу, если мой участок не приватизирован. Примет ли суд мой иск к рассмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Ирина. Вы вправе в свою очередь также подать иск об устранении препятствий в пользовании, так как это связано с переносом забора с Вашего участка в сторону соседей. а без решения суда и исполнительного документа это будет сложно сделать.

Меня смущает именно то, что я не являюсь собственником своего участка, имею ли в связи с этим требовать восстановить границы своего участка?