Можем мы ее выписать по достижению ею 18 лет, т.е. когда она будет совершеннолетняя?

• г. Верея

Квартира приватизирована на 4 человек, отец-квартиросъемщик, мать, брат, сестра. Отец умер, мать стала квартиросъемщиком. Сейчас она в ней не проживает, и не платит за комунальные услуги, у нее родилась дочь от гражданского брака и она прописала ее к нам в квартиру без нашего с братом согласия. Законно ли это? Можем мы ее выписать по достижению ею 18 лет, т.е. когда она будет совершеннолетняя?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама зарегистрировала по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении, в котором она сама зарегистрирована по месту жительства и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно чьего бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

У вас квартира в сосбвтенности, нет понятия квартиросъемщик. Доля отца могла переходить всем при отсутсвии завещания, не ясно, почему только маме. В любом случае она вправе вселить своих несовершеннолетних детей, а если она подарит ей долю, то вы никогда ее не снимите с учета