Сейчас пристав написал рапорт и меня вызовут в отдел дознания ССП по факту невыплаты задолженности.

• г. Анапа

Умоляю, помогите! Устал так жить! Потерял работу, открыл ИП, доходов за три года не было, устроиться не смог. Я-алиментщик. Судпристав насчитал мне за три года 320 тыс. руб. Мать наших с ней двоих детей полностью распоряжается и моей долей собственности в доме, откуда 4 года назад ушел, не вытерпев ее издевательств в отношении наших детей и меня. Сейчас пристав написал рапорт и меня вызовут в отдел дознания ССП по факту невыплаты задолженности. Что делать не знаю! Может, лучше уйти из этой жизни? Посоветуйте что-нибудь! Р.

Ответы на вопрос (2):

Как один из вариантов:

Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества. Возможно, таким образом, за счет полученных средств, сможете как-то поправить Ваше имущественное положение и в то же время снять напряжение в отношениях с судебными приставами. В любом случае Вам необходимо обратиться к услугам адвоката или юриста практикующих в вашей местности. Не падайте духом, из любой ситуации имеется выход, а Ваш случай не самый безнадежный.

С уважением Кривцов А. Н.

п.2 Статья 114СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

ваше материальное положение и то, что Вы не пользуетесь собственностью должно учитываться, но как говорится каждый случай индивидуален.