На сколько я могу взять больничный, если у меня у мамы онкология и в данный момент она не встает?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности

Пособие выплачивается

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.