Судья без предоставления личности настойчиво звонит на мобильный - может ли он прерывать командировку?

• г. Волгодонск

Бывший гражданский муж взял на содержание нашего сына и прописка его по месту проживания. Недавно муж умер. Брак зарегистрировал год назад с другой женщиной. Сыну 18 лет. Мне звонят с суда без предоставления личности и настойчиво просят явиться в суд, якобы подтвердить, что мой сын не проживал со мной. Хотя он там прописан 5 лет из 18.А я нахожусь В 2000 т км от дома (в командировке) Настойчиво звонит судья без предоставления личности без повестки, без конкретного вопроса на мобильный, утверждая, что это телефонограмма. Отзывая меня с работы. Может ли судья звонить на мобильный без представления личности. И прерывать комадировку?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В интернете телефон суда найдите.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

Мой сын взял кредит в банке. На данный момент в связи с материальными трудностями его не платит. Кредиторы терроризируют семью, у меня папе 80 лет, а они звонят и приходят по адресу прописки сына, звонят мне на работу. Я просила их не беспокоить звонками, не приходить к папе, не звонить на работу, а подать документы в суд и чтобы с работы удерживали задолженность. Они не хотят подавать в суд. Сейчас дело дошло до угроз жизни мне и сыну. Что делать в этой ситуации, подскажите?

Развелась с мужем в марте 2006 года. Мой сын (15 лет) и бывший муж прописаны в одной квартире. Там же прописана родители бывшего мужа. Всего 4 человека. Сын фактически живет со мной. Бывший муж хочет подать на меня (или сына) в суд для оплаты коммунальных услуг по месту фактической регистрации ребенка с возмещением за все года прописки нашего сына. А если у него не получится, то выписать его из квартиры.

Возможно ли это? P.S. Я прописана по другому адресу вместе с мамой.

Мой дядя подарил мне дом, он умер. В доме прописана его жена (дом не является совместо нажитым имуществом), и ее сын, который там не проживает (сын взрослый). Суд отказал в выселении ее и выписке ее сына без предоставления другого жилого помещения. Если я продам эту квартиру жене моего брата (по тнастоящему продам), она по суду сможет выписать и выселить из дома прописанных там жильцов без предоставления им другой жилплощади?

Муж и сын прописаны у мужа, но живут в 3 х ком. квартире со мной, где прописаны я,мама и брат. Мы живём уже 11 лет у меня. По давлению свекрови я хочу прописать сына к себе. Но мои мама и брат против. Объясняя это тем, что прописав сына к себе, мой муж тоже сможет тут прописаться т.к.у него тут жена и сын. Брат боиться потерять жил. площадь. Я считаю, что это бред. Никто мужа сюда без нашего согласия не пропишет. И ещё вопрос: Если сын останется прописан у папы с папой, а будет жить со мной, может ли мой брат выгнать сына когда либо из моей квартиры по месту прописки, хотя сын там и дня не прожил? Квартиры НЕ приватизированные ни у мужа, ни у меня. Спасибо.

Ситуация следующая: после смерти отца остался автомобиль, которым по простой доверенности пользуется сын. Автомобиль был приобретен в 2003 году, когда отец, сын и мать жили одной семьей. В 2006 году супруги развелись и в декабре 2007 года отец зарегистрировал брак с другой женщиной. Умер отец в июне 2008 года (суицид).

В декабре 2008 года наступит момент вступления в наследство. Молодая вдова отца звонит сыну с требованием поделить автомобиль. Правомерны ли ее требования?

Был служащим в воинской части (гражданским), с 2003 года по декабрь 2006. В в 2004 году получил двухкомнатную квартиру, с временной пропиской на пять лет, на себя, гражданскую жену и сына. В 2010 году прописка закончилась. Прописаться временно и постоянно больше не получилось. В 2007 году разошлись с гражданской женой. Сын почти постоянно проживает со мной. Хотя прописан в другом месте. Живу уже в этой квартире 11 лет без прописки, больше про меня и не вспоминали. Могу ли я добиться через суд ордера (договор социального найма) на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына большая просрочка по кредитам, платит алименты на двух детей и жене на содержание до трех лет младшему сыну. На работе его сократили, сейчас ищет работу что делать? Коллекторы звонят по месту прописки, сын прописан у нас, но не живет с нами. Может ли пострадать наше имущество?

Я развелась с мужем год назад.

У мужа не приватизированная квартира, в ней прописан он и мой 7 летний сын.

Я прописана у родителей в другой квартире.

Суд определил место жительство сына со мной.

Может ли муж в судебном порядке прописать ко мне сына и как мне сохранить прописку сына в его квартире?

Мой сын получает паспорт сейчас в 14 лет, всё это время был зарегистрирован у меня в муниципальной квартире, квартиросъемщик мой отец. Но сын проживал с мужем все это время в Абхазии и никогда со мной не жил. Теперь бывший муж настаивает на содействии для получения паспорта, оставив право регистрации сына здесь же,со мной. Но я против. Может ли бывший муж без моего согласия (муниципальная квартира) оформить (или продлить) регистрацию 14 летнему общему нашему сыну при получении сыном первого его паспорта при том, что сын всё время проживал с отцом в др.городе и никогда по месту регистрации со мной не проживал и связи мы не поддерживали? А к себе на фактическое место проживания его с сыном - бывший муж регистрировать не хочет.. Может он без моего согласия оставить место регистрации сына тут же,у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение