Можно-ли получить консультацию по вопросу?

• г. Кемерово

Можно-ли получить консультацию по вопросу? У меня такая ситуация: в августе 2022 года уволен с органов внутренних дел по п. 1 ч. 3 ст. 82 ФЗ 342 " О службе в органах внутренних дел РФ... " , на основании заключения ВВК, категория Д - не годен, заболевание сосудистой системы, "заболевание полученное в период военной службы" Инвалидность 2 группы; страховую выплату получил. В декабре 2022 года из-за осложнения заболевания ампутировали голень левой ноги.

Вопрос: имею ли я право на получение компенсации предусмотренной ст. 43 ФЗ 3 "О полиции". В течение года после увольнения сотрудники считаются ещё застрахованными, является ли ампутация ноги в этот год страховым случаем? У кадровиков невозможно ничего узнать, правду не скажут.

Ответы на вопрос (4):

Возможно.

Вы обратитесь по этому основанию, если получите отказ, тогда в суд! Пока не будет письменного ответа не будет оснований, а кадровики ничего не говорят, потому что либо не знают, либо не хотят, что бы Вы обращались за этой выплатой!

Обратитесь в отлел кадров для направления на ВВК