Вопрос о разделении 50% от зарплаты при приставах на погашение кредитов в нескольких банках

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю после суда если не отказываешься платить по кредиту, как правило, через приставов выплачиваешь 50% от зарплаты в принудительном порядке в счет погашения. У меня кредиты в 4-х банках,3 из них проблемные-дело к суду движется. Как они все будут делить эти 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не более 50%. Опытные приставы делают меньше. Делить будут пропорционально задолженности

Спросить
Пожаловаться

Делить будет пристав. Всем поровну. Но прежде, чем дело дойдет до зарплаты, пристав предпримет попытку арестовать принадлежащее Вам имущество. По крайней мере, он обязан это сделать по закону об ИП.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует еще денег после выплаты после решения суда здравствуйте ситуация следующая: 3 года назад имелась за должность по кредиту, в результате банк подал в суд по решению суда было принято делать вычит из з.п в счет погашения кредита, кредит был погашен. При обращений к службе судебных приставов которые вели контролировали после погашения кредита, приставы уведомили о том что передадут в банк заключение суда о погашении кредита. Через 2 года после погашения пришло письмо из банк о том что имеется задолженность в размере 8000 р. и эта задолженность передана в корректорскую компанию.

Вопрос: что делать?

После потери работы не имею возможности погашать кредит (использован на семейные нужды). Банк собирается подать в суд. Как я понимаю, после решение суда приставы реализуют имущество и если доход от реализации не покроет долг, будет наложен арест на мою зарплату. Вопрос: имеют ли право приставы накладывать арест на зарплату супруги, если вся её зарплата уходит на погашение её кредитов, т.е. если с её зарплаты начнут удерживать в счёт погашения моих долгов, она не сможет обслуживать свои кредиты и дело снова дойдёт до суда, в этот раз по обязательствам супруги.

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Не знаю что и делать, в общем имею три кредита в сбербанке, по двум был суд и теперь высчитывают через работодателя 50 процентов зарплаты, но по третьему кредиту суда еще не было, я являюсь участником зарплатного проекта в сбербанке, и все что остается с зарплаты сразу же списывается в счет погашения кредита, тем самым оставляя меня без копейки на существование... Подскажите к кому обратиться, мне нужно что бы в судебном порядке суд признал меня должником и высчитаны шли через работодателя а остаток по зарплате не куда ни снимался... Платить я не отказываюсь, банк на уступки не идет.

Имею два кредита и 2 кредитные карты., на погашение который ели хватает зарплаты. В силу обстоятельств, лечение ребенка, пришлось взять еще кредит, который платить нечем. Сколько через суд у меня могут удерживать с зарплаты, кредиты в разных банках.

Приставы арестовали счёт по кредиту. Предоставила справку из банка о том что данный счёт для погашения кредита. Начальник суд. приставов разблокировать счёт отказался. Могу ли я погасить кредит в банке (Втб 24)через третьих лиц?

У меня кредитная карта Райффайзенбанка, откуда я беру иногда средства для покупок и затем возвращаю занятые средства банку через банкомат. В день очередного погашения кредита у меня была изъята кредитная карта сотрудниками банка на основании ареста моего кредитного счёта приставом. Но на этом счёте находятся средства банка, а не мои лично. Получается, что счет арестован, я не могу погашать кредит, потому что, если я буду вносить средства на погашение кредита через кассу банка, то эти средства не пойдут на это погашение, т.к. счёт заморожен (арестован). Выходит, что я не могу погашать кредит и на меня будут возлагаться санкции банка (штрафы, ухудшение кредитной истории и пр.), хотя сам же банк и дал добро на арест счёта. Как быть? Подать ли мне заявление на вышестоящего руководителя службы приставов или лучше сразу в суд и возложить на пристава, допустившего этот арест оплату этих штрафов? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Имеется кредит (к сожалению, просроченный) - сумма на текущий момент со всеми процентами около 25000 (кредиту 1,5 года). несколько дней назад получил карту этого же банка в рамках зарплатного проекта. 05.09.15 произведено перечисление средств по зарплате на мой счет и 05.09.14 же банк списывает всю сумму зарплаты в счет погашения кредита (с моего ЗП-счета на кредитный счет). Насколько это законно?

В 2008 г. на меня и еще одного работника организации директор предприятия оформил кредит. Поручителями были еще 2 работника этого предприятия. Кредит брался для того, что заплатить другой кредит самой организации. Эту схему директору подсказали сами работники банка. Все переговоры с банком вел директор. Сейчас предприятие не работает, директор не скрывается, но кредиты не платит - нет денег. По одному кредиту дело отправлено в суд для досрочного погашения кредита и неустойки со штрафами. Мы сами не в состоянии выплачивать кредит - зарплата не позволяет. Банк предложил директору в суде пойти на мировое соглашение, заплатить определенную сумму, а на остальное заключить удобный график погашения. При этом все неустойки будут сняты. По другому кредиту тот же банк предложил не платить, довести дело до суда для того, чтобы снять неустойки и ту же схему с мировым соглашением. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение