Вопрос о разделении 50% от зарплаты при приставах на погашение кредитов в нескольких банках

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю после суда если не отказываешься платить по кредиту, как правило, через приставов выплачиваешь 50% от зарплаты в принудительном порядке в счет погашения. У меня кредиты в 4-х банках,3 из них проблемные-дело к суду движется. Как они все будут делить эти 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не более 50%. Опытные приставы делают меньше. Делить будут пропорционально задолженности

Делить будет пристав. Всем поровну. Но прежде, чем дело дойдет до зарплаты, пристав предпримет попытку арестовать принадлежащее Вам имущество. По крайней мере, он обязан это сделать по закону об ИП.