Скажите пожайлуста мы с отцом в двоем прописанны в 3-х комнатной (муниципальной)квартире, он 3 года здесь не живет

• г. Москва

Скажите пожайлуста мы с отцом в двоем прописанны в 3-х комнатной (муниципальной)квартире, он 3 года здесь не живет, не платит за кварплату плачу я,и еще закрыл свою комнату, имеет ли он право заккрывать свою комнату.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом в двоем прописанны в 3-х комнатной квартире (муниципальная), он 3 года не живет в ней, живет у своей жены, за кварплату не платит и еще закрыл свою комнату, а плачу я,реально снять его с регистрацинного учета, все квитанции за кварплату и свет и телефон у меня сохранены.

Мы с отцом прописаны в двоем в 3-х комнатной муниципальной квартире, он уже не живет здесь 3 года и не платит за коммунальные услуги а живет у своей жены, комнату свою закрыл на замок, он квартиросъемщик и инвалид 3 группы, реально его снять с регистрационного учета. Если можно выграть это дело, и он не явиться в суд потому что повестка придет по месту регистрации, и если он через какое то время узнает что его сняли с регестриционного учета он вдруг захочет оспаривать, что в таком случае может быть. Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

В коммунальной 4-х комнатной квартире одна муниципальная комната, в которой прописали человека, а договор соцнайма на другого человека (умершего). какие права имеет этот прописанный? В кватанциях за КУ везде фигурирует умерший. А живой прописанный жилец не живет в комнате. Не приватизирует ее.не платит КУ. но регулярно ее сдает. Имеет ли он право приватизировать эту комнату? Могут ли собственники других комнат ее приватизировать?

Живу в муниципальном общежитии комнате площадью 13 кв.м. Прописка постоянная, комната не приватизирована. В этой комнате так же прописана еще одна девушка, которая уже 4 года не живет, но квартплату платит. Я прописана с 1989 года, она - с 2001.

Вопрос:

1) Можно ли ее выселить из комнаты?

2) Если не получится ее выселить, приватизируем комнату вместе, то сможет ли она сдать свою долю (половину комнаты) ? Спасибо!

Хочу вскрыть комнату в квартире. Мать закрыла. Не живёт и не платит. Плачу я с женой. Живём в другой комнате. Она живёт в другой своей квартире. Квартира не приватизирован на.я инвалид. Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной коммунальной квартре одна комната приватизирована соседом, две другие комнаты являются муниципальной собственностью, в которых прописано 5 человек, один из них несовершеннолетний. Два года назад сосед женился и привел свою жену с её дочерью (которые имеют прописку в Лен. области: отдельная квартира) в свою приватизированную комнату. Дама периодически устраивает скандалы по поводу всяческих ущемлений её прав. Объясните, пожалуйста, имеет ли право на проживание в нашей квартире эта дама без согласия соседей, каковы её права и обязанности. Каковы наши права и обязанности. Тот факт, что одна из комнат в квартире приватизирована, не снимает с квартиры статуса коммунальной.

Я с дочкой и своим отцом прописаны в муниципальной квартире, отец уже 5 лет здесь не живет и врезал замок в комнату где он находился имеет ли он право, и как поступить в такой ситуации.

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение