Бывшая жена хочет поменять ребёнку фамилию на нынешнего своего мужа, я буду так же платить алименты?

• г. Ургенч

Бывшая жена хочет поменять ребёнку фамилию на нынешнего своего мужа, я буду так же платить алименты? И нужно ли разрешение моё на смену фамилии и отчества ребёнку

Ответы на вопрос (3):

Если только фамилию - то да, будете платить алименты. Если же он усыновит ребенка - нет, это больше не ваша обязанность

Здравствуйте!

Сама по себе смена фамилии не влечет прекращения родительских прав и обязанностей (в частности, в отношении обязанности уплачивать алименты).

Равно как и смена фамилии требует, как правило, согласия обоих родителей (как получателя, так и плательщика алиментов).

Так и останетесь отцом