Теперь меня хотят уволить, директор сказала, сам не уволишься, найдём за что уволить, как быть, сейчас нахожусь на больничном.

• г. Рубцовск

Выступая на родительском собрании, заступался за своего ребёнка, её постоянно избивает девочка из класса. Так вот эта ученица обвинила меня в том, что я трепал её за ухо, публично, я попросил извиниться зап клевету. Одна родительница, написала на меня жалобу в комитет по образованию, где обвинила в издевательстве над детьми и ходила собирала подписи, мне этого заявления не показали, что в нём написано. Теперь меня хотят уволить, директор сказала, сам не уволишься, найдём за что уволить, как быть, сейчас нахожусь на больничном. Работаю в сельской школе учителем.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, доказывайте, что ваше имя опорочено, а заявления детей и их родителей-это клевета, требуйте восстановить ваше честное имя, принять меры в отношении клеветников. По поводу увольнения, направте жалобу на действия администрации школы в комитет образования Алтайского края, пока сами не напишите заявление об увольнении, вас могут уволить, только за действительно совершенный проступок и т.д.