Я написала приставу, что организация не имеет лицензии и,что это не законно, на что мне пришёл ответ отказать

• г. Хабаровск

Написала ходотацство судебному приставу, который ведёт мое ИП, что организация Сириус Трейд не входит в реестр ФССП коллекторских агенств у которых есть лицензия. У этой организации ещё 26.04.21 была онулирована лицензия. Но в октябре этого же года Сириус трейд подаёт в суд о взыскании с меня долга. Я написала приставу, что организация не имеет лицензии и,что это не законно, на что мне пришёл ответ отказать, так как нет доказательств. А сайт ФССП это разве не доказательство, все в открытом доступе.

Ответы на вопрос (8):

А вы в суде заявляли об отзыве лицензии у коллекторского агенства.

Решение суда обжаловали?

Приставу писала, на сайте ФССП их лишили лицензии 26.04.21, в октябре этого же года они в суд подают и открывают ИП, .Как так, они не проверяют получается.

Только сегодня пришл ответ от пристава.

Вам нужно было данный довод приводить в суде. Для пристава отзыв лицензии никакого значения не имеет.

Спасибо, а суд когда открывал ИП они не проверяют коллекторов, так получается.

А что вы хотите от пристава, он исполнитель. И что незаконно? Уступка? Так оспаривать ее нужно в суде.

Дело в том что я узнала только на той неделе, что у Сириус трейд нет лицензии.