В результате дошел до стрсбурга где не стали рассматривать дело отказ со страсбурга пришёл 06.2012.

• г. Киров

Осужден по 161 ч 2 в 2005 г на 3 года с условным сроком 2 года. Пришел к подруге чтобы помириться, стоял пил пиво на лестничном пролёте. Снизу подымалась девушка, пнула пиво - оно вдребезги и мне типа малолетки надоели тут тусить. Я её притормозил вроде деньги за пиво давай - при чём тут бутылка, она позвонила другу - друг у неё вроде депутат какой-то,прибежал друг бил меня, потом они вдвоём били, я убежал от них-вызвал милицию. В итоге меня и осудили по 161 статье, в объяснениях написал что столкнулся с ней на лестнице, задел плечом произошла перепалка. Про пиво не упоминал (хотел спросить надо ли было про пиво говорить в суде) ни я ни она, она наоборот написала что я следовал за ней от киоска где видел у неё деньги, хотя этого не было. В деле много несуразиц. Чем руководствовался судья непонятно. В результате дошел до стрсбурга где не стали рассматривать дело отказ со страсбурга пришёл 06.2012. Вопрос: можно ли мне доказать что я не верблюд. Может быть мне надо позвонить вам.

Ответы на вопрос (1):

Иван, только адвокат, который знает материалы дела, в состоянии дать Вам совет по конкретному делу. У Вас в деле, скорее всего, был защитник, который изучил дело. Если Вы ему не доверяете, то покажите материалы (если имеете копии) другому специалисту. А так вопрос сформулирован эмоционально, но не "юридически".

Спросить
Пожаловаться

У нас случилась драка с группой неизвестных нам лиц, в драке принимали участия я и три неизвестных мне девушки. Со мной был друг, драка началась с того что я нечаянно задела девушку плечом, в этот момент мы были во дворе одни и сцепились, вышел мой друг и разнял нас, мы с ним вышли из двора и услышали что девушка с подругами догоняют нас, они набросились на меня, в ходе конфликта приехали полицейские и всех доставили в ГУВД, мы написали встречные заявления друга на друга. Девушка с которой изначально сцепились утверждает что мой друг ее ударил и на него тоже написала заявление, она утверждает, что есть свидетель, который видел как мой друг ее бил, но во дворе кроме нас никого небыло. Скажите пожалуйста, что грозит моему другу? Как она докажет, что именно он нанес ей какие то телесные повреждения, если они втроем били меня, естественно я отбивалась и мы все вместе просто валялись по асфальту.

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

28 июня 2017, ~05:00 в круглосуточном магазине ударили мне бутылкой пива по голове, после словесной перепалки, того как я сделал замечание человеку, что у него футболка разорвана (мне было не приятно даже стоять с ним рядом, тем самым он меня оскорбил своим видом). Бутылка разбилась, в глазах помутнело, пошел на улицу, кровь бежала минут 10. Еще хотел мне он добавить, но я перешел на другую сторону улицы, угрожал вообще убить меня. Они сели и уехали. Были они пьяные, но и мы с товарищем тоже не много. Вызвал полицию, пришел участковый. Рассказал как все было, потом я передумал и написал отказную. Участковый походу дела знал того, кто ударил мне. Но это не суть, в магазине если что видеокамеры были. Они были с девушкой, девушка купила пиво и передала бутылку ему и он не раздумывая ударил мне. Суть вопроса. Как писал выше, что написал отказную. Могу ли я после этого обратиться, чтобы завели на того человека дело. Голова начала болеть сейчас. Побои не снимал когда участковый приходил.

Спасибо за ответ!

Моего гражданского мужа обвиняют по статье, удержание с целью изнасилования. Дали 7 лет. Дело было так: 3 года назад отдыхали компанией, он и его друг. Потом его друг познакомился с девушкой и решили поехать к нему домой и продолжить беседу. Та девушка была с подругой, но подруга отказалась ехать. В итоге когда они были на квартире, мой муж заступился за эту девушку и не давал своему другу ее изнасиловать, они даже нсколько раз ругались из-за того, что он советовал другу ее отпустить и вызвать девушку по вызову, если уж ему так сильно приспичило. Потом, когда под действием алкоголя мой муж уснул, то его друг всё-таки попытался изнасиловтаь эту девушку, он услышал возню и зашел в комнату и помешал ее изнасиловтаь. Говорил ему отдай ключи и выпусти ее. Потом всё же его друг отдал ключи и они вместе вышли. Девушка написала заявление на его друга в просьбе привлечь его в изнасиловании. Она несколько раз писала заявление и ей отказывали в возбуждении. Она пошла выше и снова писала. Потом дело всё-таки врзбудили (раза с 4). Муж всё проходил в течении года свидетелем, потом видимо девушке показалось этого мало и она нанимает адвоката и она ей помогает возбудить уже дело на моего мужа по статье удержание с Целью изнасилования и тут он становится обвиняемым и начинается вообще полная котовасия. Тут ее подруга начинает говорить что ее в машину заталкивали насильно. Потом уже начала обвинять моего мужа в том, что если бы он был в состоянии, то тоже мог бы ее изнасиловать (чуть ли не импотентом) его сделала. В итоге дали 7 лет, в СИЗО уже 3 месяца. Девушка каждый раз приходила на суды и неоднократно меняла показания, говоря о том что я кобы за ней тут неправильно записали и прочие отговорки. И прокурор утверждал, что того что сделал мой муж в защиту той девушки этого было мало. От адвоката толку нет никого. Как нам быть?

1. Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация: ночью около сельского клуба мой муж начал скандалить с не трезвой девушкой. Через 10 минут подошла я с подругой. Эта девушка оскорбляла меня не пристойными словами, и у меня и у моей подруги начался с ней конфликт. Эта девушка начала кидаться на моего мужа он её отталкивал она падала так как была в нетрезвом состоянии. Чем то она задела мою подругу. И она разбила ей нос. после этого мы пошли с этой девушкой на колонку чтобы она умылась, вроде бы все успакоились, вернувшись она снова кинулась на мою (беременную) подругу со словами где эта шмитиха еба**они в цепились друг другу в волосы и когда их оттаскивали друг от друга подруга ударила с колена ей в нос и сдвинула его. но на этом девушка не успакоилась она снова кинулась на беременную подругу, мой муж откинул эту девушку и она упала он её один раз пнул. На этом драка закончилась народу было человек 10 и все разнимали. Она очень скандальная из за этого её уволили с работы, по поводу и без повода кидается в драки. На следующий день Её сестра написала сообщение с угрозой. В итоге у неё сломан нос, ей его быстро вправили, пару синяков и легкое сотрясение. Они написали заявление на подругу и на моего мужа за оскорбление и избиение. Они просят с каждого по 50 т.р и тогда на мировую, но денег у нас нет ни муж ни я не работаем, да и платить не собираемся. Подскажите что делать?

Скажите, пожалуйста. Ситуация следующая: на моего брата написали заявление в полицию (о том, что он пришел к другу и разбил у него дома стекла во входной двери). Причем написала заявление мама друга, которой в тот момент не было дома. И она ничего не видела. Приезжал домой участковый и взял письменное объяснение (где брат объяснил, что стекла не бил). На следующий день участковый звонит и говорит, что начальник ему не разрешает закрыть дело и необходимо составить какой-то протокол, где он должен расписаться - "согласен" или " не согласен" с ним. Обязан ли брат подписывать данный протокол? Или никуда не ходить, он уже давал все необходимые объяснения.

Ситуация такая! У нас есть кафе и на его крыльце стоят два столика относящиеся к кафе (они на улице) теперь вопрос - Друг стоял пил пиво за этим столиком и подъехали ППС и написали протокол! Сначало хотели за распитие алкоголя (С пива с бутылки были сняты все этикетки) Но написали за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии! Друг выпил только одну бутылку и на вид был трезвый! Одет он прилично и вёл себя спокойно! Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка позвала друга домой, он начал ее оскорблять и лезть к ней, она позвонила мне и попросила прийти! Я пришел, ее друг спросил что ты здесь делаешь урод, толкнул меня, потом между нами произошла драка! Он пострадал больше чем я, его друзья вызвали полицию, потом написали объяснительные, и разошлись! Мирно он решать вопрос не хочет, сказал что пойдет до конца! Я снял побои, но как и сказал у него они сильнее. Что делать в такой ситуации? У него сломан нос, и сотрясение мозга! Он пригрозил сроком и штрафом.

Недавно произошла ситуация поймали насильника, он пытался ранее изнасиловать мою девушку, она его узнала и одна сломала ему нос, мы не трогали. Теперь истец написал в заявлении, что мы 3 били его, катали в багажнике, и к затылку ставили пистолет. Нас вызволи в полицию 3 х обвиняемых и свидетель. Мы все написали как есть то что била его одна девушка, а мы рядом стояли, в багажнике он не катался и пистолета не было.

Что в этом случае может быть по закону?

И второе. Можно ли возобновить дел о 2012 г о попытке изнасилования? Можно истцу поменять показания и указать что один чел бил, а багажник и пистолет воопще убрать?

В 2012 году моя девушка нашла людей чтобы взять кредит моему другу он обещал все платить, через два месяца они нашли еще людей (в каждом кредите 1 заемщик два поручителя) сумма каждого кредита 1 млн, справки были предоставлены липовые, друг сначала платил а потом перестал, через 3 года в августе 2015 пришел сотрудник фсб и опрашивал девушку по этому делу. Вопрос что вообще грозит? Если по одному кредиту она сама поручитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение