Вопрос о полном уходе назначенного председателя ТСЖ без преемника - как передать документы и решить данную проблему?

• г. Пермь

В ТСЖ председателя выбирает Правление. Назначенный председатель хочет уйти с должности, передал квартиру по договору дарения родственнику.

Как ему полностью уйти с должности, если из числа правления становиться председателем никто не хочет, как и из числа собственников? Кому передать документы при уходе или необходимо обращаться в какие-то гос. учреждения для решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление о прекращении полномочий и отправит ценным письмом в правление, вместе с документами, если они хранятся у него. Все, через 2 недели - он больше не председатель. Все остальное не его головная боль.