Что значит Окончание исполнительного производства по алиментам? Добрый день!

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Это означает о фактическом прекращение обязанности должника выплачивать взыскателю денежные средства в рамках ранее действующего исполнительного производства, т.к. само производство уже закрыто.

На основании чего прекращается обязанность должника выплачивать взыскателю денежные средства? Ребёнку 12 лет, никаких заявлений и отказов я не писала, место работы бывший муж не менял.

Окончание исполнительного производства означает, что с должника будут сняты все обязательства (если долг выплачен взыскателю). Кроме того, при окончании производства Служба судебных приставов больше не имеет права заниматься розыском должника, его имущества и принадлежащих ему денег. Если должнику было запрещено выезжать за границу, то окончание исполнительного производства снимает этот запрет.