Должен ли второй собственник присутствовать при оформлении земли, если в ЕГРН его часть земли прописана уже

• г. Новосибирск

Сын получил по завещанию в наследство дом, при этом земля была в аренде. Она по наследству не передаётся. Землю надо оформить заново, но она в долевой собственности. Должен ли второй собственник присутствовать при оформлении земли, если в ЕГРН его часть земли прописана уже, что она в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Нужно его присутствие, если затрагиваются каким-то образом его права... из вопроса не всё понятно и конечно нужно читать документы

Здравствуйте, наследуется, покажите нотариусу документы-договор аренды на имя умершего, на основании свидетельства о праве на наследство на право аренды потом обратитесь в комитет по управлению имуществом (КУМИ) и переоформите право на себя. По поводу второго собственника уточните в местном КУМИ.