Договариваться письменно или смело грозить судом о том что их дом стоит не по правилам и грозит сносом?

• г. Калуга

Соседский дом (2011 г.п.) стоит на меже. Дом зарегистрирован (по кадастровой карте имеет статус «без координат границ») и присвоен новый адрес под литерой А. Купил участок граничащий с этим ЗУ и домом, для строительства своего дома. Планирую строить по правилам по 3 метра от границ участка, но эти соседи уже начали возникать якобы не менее 6 метров от их дома, как быть? Договариваться письменно или смело грозить судом о том что их дом стоит не по правилам и грозит сносом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да всё очень просто строить согласно СНИп и всё