Подписание соглашения о расторжении трудового договора до начала отпуска - это опасно?

• г. Новосибирск

Сейчас я работаю, с начала июля иду в отпуск а после отпуска сразу увольняюсь. Заявление на увольнение я как бы уже подписала. Отпуск по графику с 3 по 23 июля. С 24 июля увольняюсь. Сейчас мастер мне прислала смс чтоб я к ней зашла и подписала соглашение о расторжении трудового договора от 24 июля. Согласно моего заявления. Не опасно ли так рано подписывать договор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Если соглашение будет датировано текущей датой, но расторжение указано 24.07 2023 г., то не опасно. В конечном счете, можете поставить дату подписания данного соглашения с Вашей стороны, после подписи сторон.

В данном случае опасностей не вижу. У вас соглашение о расторжении трудового договора, из этого следует, что раньше 24 июля вас точно уже ни кто ни куда не уволит. Другое дело, почему именно соглашением оформляется это все?