Моей дочери 19 лет, она хочет сменить фамилию и отчество (взять фамилию отчима) Могут ли ей отказать?

• г. Рязань

Моей дочери 19 лет, она хочет сменить фамилию и отчество (взять фамилию отчима) Могут ли ей отказать? И с чего начинать всю процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу по семейному праву. Сменить Ф.И.О. может.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Возможно ли ребёнку при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Девочка в 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима, что бы быть с младшей сестрой под одной фамилией. Отчим не против. Биологический отец отсутствует (в свидетельстве прочерк) . Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие отчима? Мать девочки не против смены фамилии.

Мой ребёнок получает паспорт и хочет сменить отчество. Родной отец умер 10 лет назад, живёт с отчимом. Мы сменили ребёнку фамилию на отчима, а теперь она хочет взять его отчество. Как это сделать и вообще это возможно?

Дочке в феврале исполнится 14 лет. При получении паспорта она хочет сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Что делать? Спасибо.

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рождении у дочери стоит прочерк в графе отец. Через два месяца ей исполнится 14 лет. я была замужем затем развод фамилия у меня осталась мужа. Сейчас состою в гражданском браке. Дочь хочет сменить фамилию и отчество на фамилиюи отчество отчима. Возможно ли это без удочерения?

Моей дочери 14 лет, у нас новая семья и новая фамилия, дочь от первого брака хочет сменить фамилию отца на фамилию отчима. Отец согласия не дает. Можно ли сменить фамилию без разрешения отца?

Срочно нужна помощь юриста.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение