Реально ли через суд добиться оплаты выкачки септика в долях пропорциональных показаниям счётчиков водопотребления?

• г. Вейделевка

Общий септик на двух собственников разделённого родительского дома. У обоих стоят водомерные счётчики. Объёмы потребляемой воды различаются. Другая сторона согласна платить только 50 на 50 за выкачку. Реально ли через суд добиться оплаты выкачки септика в долях пропорциональных показаниям счётчиков водопотребления?

Ответы на вопрос (1):

Данный документ касается вопроса разделения расходов на выкачку септика, используемого двумя собственниками разделенного родительского дома.

Оба собственника имеют водомерные счетчики, и объем потребляемой воды у каждого из них различается. Одна сторона согласна оплачивать только 50% расходов на выкачку, в то время как другая сторона хочет оплатить выкачку в долях, пропорциональных показаниям счетчиков водопотребления.

Вопрос заключается в том, можно ли через суд добиться оплаты выкачки септика в долях, пропорциональных показаниям счетчиков водопотребления.