Оплата выходных и график работы воспитателя в социальном приюте - нужно ли оплачивать выходные вдвойне?

• г. Слободской

Я работаю воспитателем в социальном приюте для детей по графику на 1,25 ставки. Рабочая неделя 36 часов. Смена 7,2 часа. Выходные 2 раза в неделю, но кроме субботы и воскресения. В эти дни у меня весь месяц стоят смены. Должны ли мне 1 из выходных оплачивать вдвойне, и вообще, имеют ли право меня так ставить работать.? спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Режим вашей работы является сменным и никто не будет вам в двойном размере оплачивать работу в субботу и воскресенье, т.к. у вас есть два выходных дня на неделе. Удачи!

А вообще-то, если меня ставят работать все выходные(я слышала,что работодатель должен предоставить мне 1 выходной в выходной), работаю по выходным уже полгода, руководство имеет ли на это право? спасибо за ответ