Имею ли я права претендовать на квартиру, или ребенок?

• г. Хабаровск

В браке 4 года, есть ребенок 3 года... Квартира есть но оформлена на его мать мы все в ней прописаны... Имею ли я права претендовать на квартиру, или ребенок?

Ответы на вопрос (1):

если квартира оформлена на мать мужа, не вы, не ваш муж ,и тем более ребёнок на неё претендовать не можете и не каких прав на неё не имеете

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Жили в гражданском браке. (сожители) Приобрели квартиру, я брал ссуду на квартиру, есть ребенок а квартира оформлена на нее, имею я право претендовать на долю в этой квартире.

Мы с мужем состоим в браке 4 года, через месяц у нас родится ребенок. Сейчас муж занят покупкой квартиры. Эта квартира будет оформленна на него, как на собственника (я на эту квартиру претендовать не буду-по брачному договору.) Муж в данной квартире прописан не будет (т.к. прописан в другой). Ребенка мы хотим прописать в эту купленную квартиру (т.е. муж будет собственником, а ребенок будет там прописан). На что в дальнейшем может расчитыать ребенок? Сможет ли он претендовать на эту квартиру или я подписывая брачный договор об отказе на данную картиру лишаю его права наследования. Смогут ли его родственники (мать, отец, брат) претендовать на эту квартиру, т.к.деньги на покупку этой квартиры муж получил за счет отказа от своей доли в 3-х комнатной квартире, где прописаны мать, отец и брат..

Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру, в которой прописаны я и ребенок, муж хочет продавать, соответвенно и всех нас выписывать. Квартира преобретена в новостройке мужем до брака на его личные средства. Ремонт делали в браке. Оформлена в собственность квартира в браке. Вся мебель в квартире куплена моим отцом.

Может ли бывший муж выписать нас из квартиры? Легко ли выписать из квартиры ребенка? Могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая и права ребенка на образование (ходит в детский садик рядом с домом)?

В его квартире не былии прописаны ни я, ни ребенок. Имею ли я и (или) ребенок право претендовать на часть его квартиры при разводе? Ребенку 2,5 года. Спасибо! Елена.

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира, оформлена на мужа, иск о разделе квартиры я не подавала.

В квартире прописан наш ребенок, я прописана у родственников. Сейчас брак расторгнут, сын проживает со мной. Могу ли я через суд вселиться в ребенком в эту квартиру как мать несовершеннолетнего? Квартира уже год пустует - в ней никто не живет.

Супруги, состоящие в гражданском браке, решили разойтись. Имеют несовершеннолетнего ребенка, прописанного в квартире отца. Квартира в ипотеке, оформлена на отца ребенка. Мать в квартире не прописана, в доле не состоит.

Какие права на квартиру (или доход) имеют ребенок и мать в случае ее продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение