Прописан, но фактически не проживает

• г. Сясьстрой

Скажите пожалуйста если человек прописан, а фактически не проживает по месту прописки можно ли зделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Если вы сумеете доказать, что в ином месте жительства этот человек уплачивает коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Живет он на съёмной квартире и соответственно платит на руки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Скажите пожалуйста если человек прописан в квартире, но в ней не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ, он проживает в другом месте и в жэк по месту постоянной прописки предоставляет справки, можно ли его выписать?

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Можно ли сделать перерасчет за газ, если фактически проживает один человек, а прописаны пятеро, если начисляют с человека, а не по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчет за воду в квартире за несколько лет, счетчиков нет, если человек прописан в этой квартире но фактически проживает в другом городе по договору аренды?

Могут ли приставы описать имущество по месту прописки. Если человек фактически там не проживает.

Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом, можно ли написать заявление по месту прописки, чтоб за него не начисляли квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение