Какого числа отпустят человека по удо, если суд состоялся 3 мая.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня. Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

Документы на УДО подаются по истечении установленных УК РФ сроков отбывания наказания в местах лишения свободы.