Осложнения с переоформлением автомобиля отца - необходимость купли-продажи вместо действующей доверенности

• г. Кингисепп

Мой папа сильно болен, до этого он успел оформить доверенность на меня и маму как на его представителей во всех организациях. Сейчас он лежит почти бессознания. Его автомобиль решили с мамой переоформить на меня, но в МРЭО говорят, что это можно сделать только через куплю продажу. Мне кажется, что этота доверенность не подойдет, не могу поверить что не возможно просто снять регистрацию с одного человека и на другого зарегистрировать в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Мама от имени отца дарит вам этот автомобиль, составляете договор дарения и перерегистрируете его в ГИБДД.

И пусть попробуют отказать.

Тогда заявление в суд об оспаривании незаконного отказа.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер, в наследство вступила мама, могу я по доверенности от наследницы оформить автомобиль отца на моего сына - чтобы снять с учета или оформить куплю-продажу автомобиля между моей мамой и моим сыном по доверенности, отец устно завещал автомобиль внуку, все члены семьи знаю и не возражают.

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

В моей собственности 2 автомобиля, один мой, а второй только оформлен на меня но давно составлена гинеральная доверенность на другого человека, приставы наложили арест регистрационных действий на оба автомобиля, реально ли как то за счет этой генеральной доверенности убедить приставов снять запрет именно на этот автомобиль?

Если я написала доверенность на продажу моей квартиры определенному человеку. Этот человек продал квартиру (купля продажа) своему отцу. Чтобы ничего не платить и жить в моей квартире. Что мне делать? Получается что мой поверенный продал мою квартиру руководствуясь моей доверенностью продать мою кварптиру, совершил куплю продажу со своим отцом и чудесно живут в моей квартире. Я долго отсутствоала и не знала этих событий. Сейчас все узнала. Поверенный меня не пускает на порог моей квартиры говорит что он е продал по моей доверености и пошла я вон. Какой иск писать в суд?

Могу ли я зарегистрировать автомобиль в МРЭО, на другого человека без его участия? Возможно ли в этой ситуации обойтись обычной доверенностью написанной от руки, не прибегая к нотариальной доверенности (услугам нотариуса)?

Если у меня гениральная доверенность с правом продажи на автомобиль. Могу ли я сделать куплю продажу на этот автомобиль на себя по этой доверенности? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

На меня официально оформлен автомобиль. В 2007 году я оформила рукописную доверенность на человека который пользуется машиной постоянно.

Сейчас я не хочу продать этот автомобиль (избавиться от нее хоть как-нибудь), но человек который ездит на ней по моей доверенности мне ее не отдает и я даже не знаю где он ее прячет. Подскажите что мне делать. Договориться мирно у меня с ним не получается.

Как возможно снять с себя ответственность, Как избавиться документально от автомобиля?

Возможно ли как-то снять регистрацию этого автомобиля?

Моему мужу его отец отдает земельный участок, мы хотим участок оформить договором купли-продажи! Я – жена действую по доверенности от продавца (продавец-отец мужа), могу ли я подписывать договор купли-продажи от имени продавца, покупатель мой муж? Или нет и почему?

И могу ли я передоверить доверенность, которая дана мне отцом моего мужа, на другого человека без присутствия отца мужа! Для того чтобы этот человек смог подписать договор купли–продажи! И если так можно, то надеюсь, что потом этот человек (на которого я передоверю доверенность) нам не нужен будет при подаче документов на регистрацию? Подать я сама смогу все документы, так как на меня есть доверенность на все это? Да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение