Осложнения с переоформлением автомобиля отца - необходимость купли-продажи вместо действующей доверенности

• г. Кингисепп

Мой папа сильно болен, до этого он успел оформить доверенность на меня и маму как на его представителей во всех организациях. Сейчас он лежит почти бессознания. Его автомобиль решили с мамой переоформить на меня, но в МРЭО говорят, что это можно сделать только через куплю продажу. Мне кажется, что этота доверенность не подойдет, не могу поверить что не возможно просто снять регистрацию с одного человека и на другого зарегистрировать в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Мама от имени отца дарит вам этот автомобиль, составляете договор дарения и перерегистрируете его в ГИБДД.

И пусть попробуют отказать.

Тогда заявление в суд об оспаривании незаконного отказа.