Приставы выставили мне 7% на мою большую сумму, без взаимозачета.

• г. Тверь

Есть 2 исполнительных листа. На + и-. Характер один. Приставы выставили мне 7% на мою большую сумму, без взаимозачета. Разве это правильно.

Ответы на вопрос (4):

При взыскании исполнительного сбора никаких взаимозачетов нет. исполнительный сбор взыскивается с суммы которая добровольна не оплачена по исполнительному листу, других вариантов нет

С вас взыскали исполнительский сбор за 1 ИП, затем и по второму тоже выставят.

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

По второму ИП аппонету не выставили исполнительный сбор, сославшись на взаимозачет.

Не согласны с решениями пристава, то обжалуйте его Постановления согласно ФЗ № 229-ФЗ.