Может ли наследник подать в суд, если имущество разделено пополам?

• г. Уфа

Хочу подать на суд мужа при раздели имущества куда обращаться, в какой в суд, мы оба тут не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель.

Согласно ст. 28 ГПК РФ

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Обращайтесь в суд по месту фактического проживания ответчика.

Удачи.