Может ли наследник подать в суд, если имущество разделено пополам?

• г. Уфа

Хочу подать на суд мужа при раздели имущества куда обращаться, в какой в суд, мы оба тут не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель.

Согласно ст. 28 ГПК РФ

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Обращайтесь в суд по месту фактического проживания ответчика.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на раздел имущества. Ответчик-муж, прописан в СПб, спорное имущество в Лен. области. В какой суд примут иск СПб или области?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Собираюсь подать иск на раздел имущества, а точнее, квартиры в г. Балашиха. Бывший муж прописан в Москве. В какой суд нужно обращаться: по месту жительства бывшего мужа или по месту нахождения имущества?

Хочу подать на развод, проживаю в г.Азове, прописана тут и муж тут прописан у своей мамы. Но он работает и живет в г. Ростов-на-Дону. В какой суд мне обращаться-по прописке мужа, либо по его фактическому нахождению, т.е. ехать в Ростов?

Хочу подать на развод и раздел имущества. Я (с дочерью и мамой) прописана в неприватизированной квартире. Муж купил новую квартиру незадолго до заключения брака. Он прописан в ней. Детей у мужа нет. Недавно купили по ипотеке вторичное жилье. Я - заемщик. Муж - созаемщик. Что мне должно достаться при разделе имущества?

Хочю подать на развод без раздела имущества есть несовершеннолетний ребенок. Прописаны новая Москва поселок Кокошкино. Куда обращаться с заявлением?

В решении следующего вопроса: квартира была приобретена в браке по Военной ипотеке и оформлена на мужа. Нас развели через суд. Хочу подать на раздел имущества. Подлежит ли разделу эта квартира? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок после развода можно подать на раздел имущества? Если мы мирно разделим имущество, нужно ли заключать какое-либо согласие?

У нас с мужем долевая собственность на квартиру, ребенок прописан у родителей мужа. В настоящее время хочу подать на развод и раздел имущества, будет ли имущество при разделе делиться на 3 части или 2 части, имеет ли ребенок права на дом, где он прописан?

Я развелась с мужем и подала на раздел имущества, суд при разделе наложил арест на имущество, после суда я не хочу посылать документы приставам, но куда мне нужно написать что я притензии к мужу не имею и что бы сняли арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение