Если с дня дтп прошло 15 дней и не было зафиксирована авария гаи, могут ли гаи вызвать повесткой человека совершивший дтп?

• г. Самара

Если с дня дтп прошло 15 дней и не было зафиксирована авария гаи, могут ли гаи вызвать повесткой человека совершивший дтп? Но без заявления потерпевшей машины, и если машина не состоит в розыске и не зафиксирована в ГИБДД!

Ответы на вопрос (2):

Анна, мало вероятно, если ДТП не зафиксировано ГИБДД и нет заявления от его участников.

Нет. Если потерпевший не обращался в ГИБДД, то Вас никто не ищет.