Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы для подачи в суд и с чего вообще нужно начать?

• г. Ульяновск

Живу на последнем этаже, несколько лет протекает крыша. 2 месяца назад нанял стороннего исполнителя (физическое лицо) для ремонта крыши. После этого ремонта крыша стала течь в разы сильнее, исполнитель 2 й месяц кормит обещаниями и ничего не делает.

У меня на руках только его расписка в которой он обязуется в течении 5 лет устранять все протечки за свой счет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы для подачи в суд и с чего вообще нужно начать? Моя задача - заставить его устранить течь, компенсация пока не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! однозначно на ваш вопрос ответить невозможно. Попробуйте написать ему претензию с указанием конкретных видов недоделок и конкретные сроки для устранения. Пусть оне вам ответитть также в письменном виде. Договор я так понял, не заключали? потом вам надо будет сделать экспертизу произведенногоремонта и в суд...