Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20493

29.10.2001, 19:53

Разъясните пожалуйста, как правильно выплатить выходное пособие и сохраняемый

на период трудоустройства средний заработок высвобожденному работнику: выходное пособие в день увольнения, а средний заработок только через два месяца (как за второй месяц), или как-то иначе?

Спасибо.

Ответы юристов

30.10.2001, 13:20

Ст. 40_3 КЗоТ РФ установила для высвобождаемых работников при их увольнении по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ более повышенное выходное пособие, предусмотрев его в размере среднего месячного заработка.

Другая льгота высвобождаемым работникам, увольняемым по сокращению численности, штата, - это сохранение за ними средней заработной платы на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия, а в порядке исключения - и за третий месяц, но по решению органа занятости, если работник в двухнедельный срок со дня увольнения обратился к нему и не был трудоустроен. Все эти выплаты производятся прежним местом работы на основании соответствующей справки органа занятости, в которой указано, что он пока не трудоустроен.

Например, работник сокращается с 1 ноября 2001 года и в этот день ему выплачивается зарплата за октябрь + выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Прошел ноябрь 2001 года (первый месяц с момента увольнения) и 1 декабря 2001 года ему выплачивается средняя месячная зарплата за ноябрь. Прошел декабрь 2001 года (второй месяц с момента увольнения) и 1 января 2001 года ему выплачивается средняя месячная зарплата за декабрь. Прошел январь 2002 года (третий месяц с момента увольнения) и 1 февраля 2002 года ему выплачивается средняя месячная зарплата за январь.

Вопрос № 2027210

21.11.2012, 12:32

Выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка

Меня уволили по ликвидации филиала. Выплатили выходное пособие в размере среднего месячного заработка и компенсацию за неисп отпуск. В ст. 178 ТК сказано, что должны выплатить ещё средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Мне говорят, что для получения данной выплаты я должна была встать на учет в службу занятости. Но я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет.

Я имею право получить этот средний месячный заработок на период трудоустройства предъявив мою трудовую книжку?

Ответы юристов

21.11.2012, 12:46

Необходимо в течение двух недель со дня увольнения встать на учет в службе занятости. Первые два месяца оплачивает работодатель, третий месяц - служба занятости.

22.11.2012, 08:32

Средний заработок за два месяца (с зачетом выходного пособия) выплачивается работодателем по предъявлении ему трудовой книжки. Заработок за третий месяц выплачивается работодателем по решению органа занятости, если в двухнедельный срок Вы обратитесь в Центр занятости и там Вас не трудоустроят, тютю Центр занятости выдает справку (решение) с которой Вы идете к работодателю и работодатель выплачивает Вам заработную плату за третий месяц.

Также имейте в виду, что женщина имеет право выбора получать ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или пособие по безработице. Если Вы получаете сейчас и далее желаете получать пособие по уходу за ребенком, то безработной Вы быть не можете и не можете получать пособие по уходу за ребенком. Тем не менее, Вы все равно имеете право обратиться в Центр занятости, для регистрации Вас в целях поиска подходящей работы. Регистрация в таком качестве позволит Вам получить решение центра занятости о сохранении среднего заработка.

Обратиться в центр занятости Вы должны в течение 2 недель с момента увольнения.

Вопрос № 10289032

13.04.2016, 07:54

Пособие по сокращению. Если мне выплатят выходное пособие 18 апреля, когда будет следующая выплата.

Пособие по сокращению. Если мне выплатят выходное пособие 18 апреля, когда будет следующая выплата.

Ответы юристов

13.04.2016, 07:55

Узнавайте в отделе кадров, смотря с каким стажем Вас сокращают.

13.04.2016, 07:57

Должна быть 18 июня, если вы не устроитесь за это время на работу.

-

При увольнении по сокращению (ликвидации) штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Ст. 178 ТК РФ.

Вопрос № 8519239

30.10.2015, 11:46

Как выплатить выходное пособие при увольнении по сокращению штатов

Когда и при каких условиях должны выплатить выходное пособие при увольнении по сокращению штата 30.10.2015 г.

Ответы юристов

30.10.2015, 11:48

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.

30.10.2015, 11:48

Ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

30.10.2015, 11:50

Должны выплатить на вашу банковскую зарплатную карту в день увольнения.

Вопрос № 11197865

11.08.2016, 09:44

Нужно ли в день увольнения сотрудников выплатить выходное пособие за 2 месяца сразу или можно сначала за 1 месяц потом за другой?

Нужно ли в день увольнения сотрудников выплатить выходное пособие за 2 месяца сразу или можно сначала за 1 месяц потом за другой?

Ответы юристов

11.08.2016, 09:46

Можете помесячно

УДАЧИ ВАМ.

11.08.2016, 09:47

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

11.08.2016, 09:47

При увольнении необходимо полностью рассчитать.

Вопрос № 12437967

21.04.2017, 13:01

Фирма ликвидируется. Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Должны ли мне выплатить выходное пособие? И в каком размере?

Фирма ликвидируется. Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Должны ли мне выплатить выходное пособие? И в каком размере?

Ответы юристов

21.04.2017, 13:09

Согласно ст.140 Трудового Кодекса При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Размер пособия-среднемесячная зарплата за 12 предшествующих месяцев до ухода в декрет.

21.04.2017, 13:09

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии такового), выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Вопрос № 6391790

25.03.2015, 07:16

При сокращении работника в первый месяц ему должны выплатить выходное пособие и зарплату или только пособие.

При сокращении работника в первый месяц ему должны выплатить выходное пособие и зарплату или только пособие.

Ответы юристов

25.03.2015, 07:22

В первый месяц работнику, уволенному по сокращению штата вообще ничего не выплачивается.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Вопрос № 605743

16.07.2008, 18:51

Должна ли организация выплатить выходное пособие по увольнению в связи с ликвидацией с банкротством?

Должна ли организация выплатить выходное пособие по увольнению в связи с ликвидацией с банкротством?

Ответы юристов

17.07.2008, 07:28

Да конечно, т.к. трудовой кодекс не разграничивает основания послужившие ликвидации предприятия, все на общих началах, ст. 178 ТК РФ -

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских