На кадастровом участке расположено несколько производственных объектов. Как каждый объект поставить на отдельный кадастровый учёт?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Российской Федерации каждый производственный объект должен быть зарегистрирован в кадастровом учете отдельно. Для этого необходимо подать заявление на регистрацию в органы государственной регистрации недвижимости.

Заявление должно содержать сведения об объекте, его местоположении и характеристиках. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности или пользования на данный объект.

После получения положительного решения органов государственной регистрации недвижимости будет выдан кадастровый паспорт на данное имущество. В этом документе будут указаны все основные характеристики объекта и информация о его правовом статусе.

Таким образом, для того чтобы каждый производственный объект был поставлен на отдельный кадастровый учет, необходимо провести соответствующую процедуру государственной регистрации недвижимости для каждого из этих объектов.