Мне отменят алименты или будет разбирательства?

• г. Владивосток

У бывшего имется от первого брака ребёнок которому он выплачивает 25%.я подала иск, мне назначали 1/6,а его бывшей так и оставили 25%. Сегодня он мне сказал что я могу к приставам не нести исполнительный лист, так как сегодня, когда он забирал с суда свою копию, ему сказали что он может написать жалобу и ему отменят. Что будет после его жалобы? Мне отменят алименты или будет разбирательства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если ваш бывший муж подаст жалобу на решение суда о выплате алиментов, то это может привести к разбирательствам в суде. Возможно, будет назначено новое заседание для рассмотрения данного вопроса.

Однако, отменить уже вынесенное решение не так просто. Для этого нужны уважительные основания и доказательства того, что изменились обстоятельства или была допущена какая-то ошибка при вынесении первоначального решения.

Пока жалоба не будет удовлетворена и новое судебное заседание не состоится, исполнительный лист на выплату алиментов все еще является юридически обязательным для вашего бывшего мужа.

Надеюсь данная информация поможет вам понять текущую ситуацию и принять правильные действия по защите своих интересов.