Истец обжалует решение суда, требуя отменить ответственность одного из ответчиков по заливу квартиры и возложить полную ответственность на другого ответчика - нанимателя и квартиросъемщика.

• г. Москва

Имеется два ответчика. Вынесено решение солидарной ответственности по возмещению вреда по заливу квартиры. Истец подает аплляционную жалобу, с просьбой отменить такое решение заочного суда по заливу квартиры, в связи с тем, что выяснилось из документов суда - один из ответчиков не зарегистрирован в квартире, из которой был залив, поэтому возмещение вреда с него является неправомерным, т.к. местожительства в этой квартире его недоказано, и как следствие определить принадлежность его личного имущества не предствляется возможным., а так же нет паспортных данных. Просьба к суду возместить причиненный вред в полной мере с другого ответчика - НАНИМАТЕЛЯ и квартиросъемщика.

1 вопрос: Правильная ли мотивация?

2 вопрос: Нужно ли Истцу платить госпошлину за жалобу и в каком размере?

С уважением к вам, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за апелляцмонную жалобу 100 руб.

Уплачивается в полном размере.

Ответственность за залив несет также и собственник. так что если второй ответчик не зарегитрирован и не проживает. но является собственником квартиры - он также несет ответственность.

Если суд взыскал солидарно - вы можете предъявить требование к ЛЮБОМУ ответчику - кто раньше заплатит.