Как доказать наличие места работы при взыскании алиментов - справка с работы или решение суда?
50₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

Такая ситуация есть судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода. При этом место моей работы не указано /я устроен официально/. Могу ли я предоставить судье или приставам/где их только найти/ справку с места работы. Если есть приказ о взыскании 1/4, но нет официального места работы, то могут взыскать в Тверд ден сумме, для этого должен быть другой судебный приказ или решение, где эта сумма прописана? Или приставы сами определят эту сумму. Меня приставы будут искать, чтобы уточнить место работы или сами через пенсионный фонд? Я устроился недавно, зарплату не получал, отчислений в фонд еще не было.

Ответы на вопрос (2):

Если есть приказ о взыскании 1/4, но нет официального места работы, то могут взыскать в Тверд ден сумме,

- Не могут. Для этого дожно быть исковое производство и судебное решение по иску.

Меня приставы будут искать, чтобы уточнить место работы или сами через пенсионный фонд?

- Вам какая разница, как именно вас найдеут? Могут и так и эдак.

А вот для того, чтобы не копилась задолженность по алиментам, то лучше побыстрее сообщить в СП о своём месте работы.

Здравствуйте, Иван!

Если судебный приказ передан взыскателем на исполнение, в Ваших интересах сообщить приставу-исполнителю место Вашей работы. Если Вы этого не сделаете и не предоставите справку о доходах, то образуется задолженность по уплате алиментов, поскольку пристав может рассчитать сумму, исходя из средней заработной платы по России. Так как размер алиментов установлен в размере 1/4 от всех видов дохода, то в случае отсутствия справок, расчет может быть произведен в размере 1/4 от величины средней зарплаты по стране.

Удачи!