Можно ли в жалобе по сносу забора между участками в споре между садоводами.

• г. Киров

Можно ли в жалобе по сносу забора между участками в споре между садоводами указавать не только нарушения материального права, но и нарушения права пользования земельным участком по ст.304 ГК без лишения владения, нарушения процессуального права отдельно на листах в жалобе (по ст.304 ГК и процессуального права) . Как это указать в формулировке темы жалобы правильно?.

Что такое на пальцах нарушение материального и процессуального права по ГПК РФ?

Нашел образец кассационной жалобы, там есть данная формулировка, поясните пожалуйста на примерах, что такое - нарушение материального и процессуального права? Заранее спасибо.

В чём проявляется нарушение норм материального и процессуального права, как это понятие правильно трактовать, чтобы указать в надзорной жалобе? Если в новой квартире несоответствуют нормам и строит-му регламенту дымовентиляционные каналы их качество, вследствии чего мы угорели, теперь судимся. Суд 1 инст. Вынес решение о расторжении договора долевого строительства, но апелляция и кассация отказали, мотивируя тем что нарушения можно исправить. Какие нарушения норм материального и процессуального права в нашем случае нужно применить? Очень нужна ваша помощь! С уважением...

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Обращалась с жалобой в кассационную инстанцию верховного суда рт, но без успехов. Далее хочу написать надзорную жалобу. Не могу найти правильный образец этой жалобы. Что именно нужно отразить в надзорной жалобе: это должны быть какие-то вопиющие нарушения норм материального и процессуального права как я понимаю, так!? Мне ориентироваться на вынесенное определение по кассац. Производству. Так выходит!? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Меня зовут Зоя. готовлю кассационную жалобу на апелляционное определение. Необходимо ли в обязательном порядке указывать в жалобе конкретные нормы материального либо процессуального права, нарушение которых привело к незаконному принятию судом апелляционной инстанции вынесенного определения? Или достаточно описать ситуацию?

Руководствуясь ст.381,383 ГПК РФ, судья отказал в передаче надзорной жалобы в Президиум областного суда, посчитав, что нет нарушений норм материального и процессуального права. Между тем, по моему мнению, в жалобе приведено достаточно оснований и доказательств о том, что суд первой инстанции вынес необоснованное решение.

Может ли организация, владеющая земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, передать право аренды на этот участок другому юридическому лицу.

Организации, земельный участок был передан в постоянное пользование на основании Акта. Земельный участок находится в муниципальной собственности.

В соответствии со ст. 3 Закона «о введении в действие Земельного кодекса РФ», - юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации юридических лиц, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность по своему желанию до 1 января 2004 года.

В соответствии с п.4 ст. 20 Земельного кодекса – граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В надзорной жалобе нужно указывать на существенные нарушения материального и процессуального права. Но в апелляционной жалобе на решение мирового судьи я указывал просто все, с чем не согласен. Например, я указывал, что не согласен с оценкой доказательств. Но ведь в надзорной жалобе уже это не напишешь. Нужно ли теперь в надзорной жалобе указывать только на существенные нарушения в решении мирового судьи?

Как правильно написать жалобу председателю Верховного Суда РФ на определение суда надзорной инстанции об отказе в рассмотрении дела о нарушениях норм материального и процессуального права судом апелляционной инстанции по жилищному спору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение