Спросить бесплатно

Удостоверение полиции гибдд

На посту гаи нас остановил сотрудник полиции, не предъявив своего удостоверения и не дождавшись, когда транспортное средство остановится, он открыл заднюю дверь, увидел что пассажир не пристегнут, начал требовать документы, предоставив документы он попросил пройти в машину для написания протокола. Имел ли право сотрудник полиции открывать дверь самостоятельно, не представившись и не предъявив своего удостоверения?

вопрос №2049390
прочитан 251 раз

согласно ФЗ о полиции - сотрудник полиции обязан представиться по требованию предъявить удостоверение, не выпуская его из рук, указать причину остановки и основание остановки... единственное что в Вашем случае не в Вашу пользу - свидетелей независимых нет...а протокол вероятно Вы подписали и не указали нарушения, которые произвел сотрудник полиции.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Административный регламент, утвержденный Приказом МВД № 185 от 02.03.2009, п. 31 Сотрудник ГИБДД имеет право привлекать к административной ответственности.


юрист Солодухин Денис Игоревич:

См. п. 2 ст. 27.13 КоАП РФ. при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если ему уже есть 16 то да, согласно ст. 2.3 КоАП РФ.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, сможет выписать штраф. Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 1.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Только на платной основе. Возникло по ходу разбора бумаг несколько вопросов: 1. Имеет ли право сотрудник полиции составлять протокол, в котором будут приведены ссылки В акте (акт приема-передачи ТС)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X