Из какого расчета будет браться неотгуленный отпуск?

• г. Красноярск

В феврале месяце отгуляла отпуск 8 дней. В июле должна была идти на 14 дней в отпуск. Но поставили в известность что с 1 июня меняется в фирме ИП и нас переоформляют. Соответсвенно получаем расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск. Из какого расчета будет браться неотгуленный отпуск? Если с февраля то компенсация будет меньше чем я бы получила отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При переоформлении фирмы ИП и изменении условий трудового договора, работники имеют право на компенсацию за неотгуленный отпуск. Однако, важно понимать какой расчет будет использоваться для определения суммы компенсации.

Если работник не успел отгулять свой отпуск до изменения условий трудового договора, то компенсация будет рассчитываться из зарплаты за период работы до момента изменений. Таким образом, если вы взяли 8-ми дневный отпуск в феврале и его не успели скомпенсировать перед началом новых условий труда - то сумма вашей компенсации уменьшится.